武汉凌飞创科技有限公司

身份认证

武汉凌飞创科技有限公司是光模块,SFP光模块,XFP光模块的优质贸易批发商,竭诚为您提供全新优质的QSFP28 转 QSFP28 有源光缆 AOC,QSFP+ 转 4 SFP+有源分支光缆,QSFP-40G-AOC QSFP+ 转 QSFP+有源光缆等系列产品。

手机访问展示厅

首页 > 产品目录 > 电工电气 > 光纤、光缆 > 光纤连接器 > PWDM-PD连接器

联系信息

  • 艾雄  先生 
  • 电话:027-17762520804
  • 手机:17762520804
  • 传真:0711-3873131
  • 地址: 湖北省 武汉市   中国湖北省武汉市江夏区东湖新技术开发区流芳园南路18号光电工业园产业大楼栋1104室
  • 发联系信
好用又免费的采购管理软件

PWDM-PD连接器

手机查看产品信息

订货量(根) 价格(元/根)
≥1 1.00
供货总量: 10000根
产地: 湖北省/武汉市
发货期: 自买家付款之日起7天内发货
支付方式
数量:
分享到
扫码发送给微信好友

“PWDM-PD连接器”参数说明

认证: ISO:9000/rosh 连接头: SC
光纤端面: APC 光纤芯数: 多芯
型号: PWDM-PD-SC/APC 规格: PWDM-PD-SC/APC
商标: 武汉凌飞创科技有限公司 包装: 独立包装

“PWDM-PD连接器”详细介绍

1产品描述
1.1产品实现功能
   双芯尾纤式结构,连接头为SC/APC或SC/PC,提高回波损耗,实现大于1550nm透射,耦合高响应度光电探测器,1310nm/1490nm反射进入另一根光纤。或者其它任意波长组合。
1.2产品特点
   低插入损耗,高隔离度,高可靠性
   高响应度 
2光学特性指标:
参数 单位 参数值 注意事项
最小值 典型值 最大值
Operating Wavelength λ1 nm 1260 1310 1360 反射
λ2 1480 1490 1500
λ3 1539 1550 1570 透射
λ4 1580 1610 1620 反射(可选)
WDM Insertion Loss COM→R @λ1λ2ORλ4 dB
0.3 0.5 可选更高隔离度,损耗值为不含连接头
Isolation COM→R @λ3 18 - -
COM→T@λ1&λ2 35 - -
PD Responsivity
A/W 0.85 0.9

Saturation power Ps mW

2
Forward current If mA
2

Connector Insertion Loss dB - - 0.3 SC/APC


0.2 SC/PC
PDL dB - - 0.2
Return Loss dB
40 -
Dimensions mm
3工作及贮存条件
参数 特性 单位
工作温度 -40 ~ +80 °C
工作湿度 5~95 %RH
存储温度 -40 ~ +85 °C
存储湿度 5~95 %RH