亿煤机械装备制造有限公司
亿煤机械装备制造有限公司
百销通高级版 资质认证

亿煤机械装备制造有限公司是运转设备,矿用支护设备,矿用提升设备的优质生产制造厂家,竭诚为您提供全新优质的左旋锚杆,左旋锚杆热销,左旋锚杆报价,刮板输送机 刮板输送机价格 刮板输送机厂家,矿用电动三轮车 矿用电动三轮车价格 矿用电动三轮车厂家等系列产品。

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 防爆电器 > 数据光缆,数据光缆分类,数据光缆参数

手机查看产品信息

数据光缆,数据光缆分类,数据光缆参数

订货量(根) 价格(元/根)
≥1 面议
供货总量 10000根
产      地 山东省/济宁市
发 货  期 自买家付款之日起2天内发货
付款方式 款到发货
数量

联系电话

  • 18553713830
  • 0537-3150832
姜圣凯 先生

联系信息

  • 姜圣凯  先生 
  • 电话:0537-3150832
  • 手机:18553713830
  • 传真:0537-2368915
  • 地址: 山东省 济宁市   高新区开源路北11号
  • 产品详情

“数据光缆,数据光缆分类,数据光缆参数”参数说明

是否有现货: 配线设备: 数字配线架
材料: 见产品 类型: 数据光缆
型号: 数据光缆 规格: 齐全
商标: 亿煤 包装: 简易包装
产量: 10000

“数据光缆,数据光缆分类,数据光缆参数”详细介绍

数据电缆主要分为两种:一种是美洲推行的100Ω电缆,主要是针对非屏蔽类双绞线;另一种是欧洲推行的150Ω电缆,主要是针对屏蔽类双绞线。&
数据光缆使用Φ600µm阻燃紧套光纤作为光传输介质,采用不锈钢软管来增强光缆的抗扭转性能,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外挤制一层低烟无卤材料(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。
数据光缆参数介绍
我公司新增产品数据光缆,面向需要高带宽和耐弯曲多模光纤和客户  OM4 标准的要求与 OM3
基本相同,只有带宽指标有所改变。在多模系统利用的主波长 850nm 上,激光性能有效模式带宽 (EMB) 和传统满注入带宽 (OFL) OM3 要求相比均有所提升
带宽 (MHz.km)    OM3 要求    OM4 要求  
850nm 高性能 EMB       2000    4700   
850nm 传统性能 OFL    1500    3500   
1300nm 传统性能 OFL   500     500
因产品生产批次、具体型号不同,以上图片仅供参考,详情可联系我们的销售人员进行具体核实。

欢迎咨询洽谈

姜圣凯 先生
0537-3150832
18553713830
扫码下载名片

发联系信

发送成功
发送失败
发送失败
您可以直接发联系信给该供应商