深圳市科海光器件有限公司

深圳市科海光器件有限公司

经营模式: 生产制造

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 工商注册信息

深圳市科海光器件有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 其它 > MTP/MPO回路器 光纤回路器可定制-深圳科海

MTP/MPO回路器 光纤回路器可定制-深圳科海

图片审核中 MTP/MPO回路器 光纤回路器可定制-深圳科海
MTP/MPO回路器 光纤回路器可定制-深圳科海

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 1
供货总量 10000个
产地 广东省/深圳市
发货期 自买家付款之日起7天内发货
数量

联系电话

谢 女士
  • 136****6408

联系信息

  •   女士 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0755-84528220
  • 地址: 广东省 深圳市   龙华区 中国广东省深圳市龙华区石岩街道民营工业园2栋
好用又免费的采购管理软件

产品详情

“MTP/MPO回路器 光纤回路器可定制-深圳科海”参数说明

线缆外护层: 普通阻燃性 端接类型: MPO/mpt
传输媒介: 硅基多模 型号: MPO
产量: 1000000

“MTP/MPO回路器 光纤回路器可定制-深圳科海”详细介绍



MTP多模回路器 Loopback

 

简 介

     回路器(Loopback) 用于测试系统或网络系统中的信号回传,通过回传信号,可以检测网络链路中各种潜在的异常,这种检测被普遍使用,为保证网络链路的正常提供一种有效的检测方式。科海公司可以提供各种形式的回路器,MPT有0.9mm型、2.0mm光缆型,还可以根据客户的要求定制生产,所有产品符合Rohs环保要求。

 

 

 

特 征

应 用

单多模可选

电信网络

插芯PC/APC(8度角)可选

光纤精密通信系统

性能稳定指数适合PIN针连接

电信网络 

标准光纤排列和定制

电缆回路检查

插头连接器锁定结构类型

 

 

高密度布线方便和管理系统

 

 

严格遵守Telcordia核心和RoHS标准

 

 

 

 

       规  格

项 目

参 数

光纤类型

9/125um, 50/125um, OM3, OM4, 62.5/125um

插入损耗

SM<0.5dB, MM>0.7dB

回拨损耗

SM>55dB; MM>30dB

插拔性能

插拔600次,1L<0.5dB

工作温度

-40℃~ +80℃

抗拉阻力

10N

 

注意:单/多模,单芯连接器可选,提供4芯、8芯、12芯、24芯连接器,MTP母头PIN针单多模可选。

 

 

                   

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终 格,请咨询卖家,以实际 格为准。