深圳市科海光器件有限公司

深圳市科海光器件有限公司

经营模式: 生产制造

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 身份认证

深圳市科海光器件有限公司

手机访问展示厅

深圳市科海光器件有限公司
深圳市科海光器件有限公司

深圳市科海光器件有限公司是波分复用器,光纤连接器,光纤跳线的优良生产制造厂家,竭诚为您提供全新的CWDM粗波分复用器 1x4路通道光纤波分复用器 波分复用器厂家直销,镀金管光纤准直器 C-Lens准直器 单纤准直器 深圳准直器厂家,LC散件 LC单芯一体式散件 光纤连接器散件厂家等系列产品。

深圳市科海光器件有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 其它 > 光纤跳线 LC UNIBOOT光纤连接头跳线 LC UNIBOOT连接头跳线

光纤跳线 LC UNIBOOT光纤连接头跳线 LC UNIBOOT连接头跳线

图片审核中 光纤跳线 LC UNIBOOT光纤连接头跳线  LC  UNIBOOT连接头跳线
光纤跳线 LC UNIBOOT光纤连接头跳线  LC  UNIBOOT连接头跳线

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 ≥1条
供货总量 10000条
产地 广东省/深圳市
发货期 自买家付款之日起5天内发货
数量

联系电话

谢 女士
  • 136****6408

联系信息

  •   女士 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0755-84528220
  • 地址: 广东省 深圳市   龙华区 中国广东省深圳市龙华区石岩街道民营工业园2栋
好用又免费的采购管理软件

产品详情

“光纤跳线 LC UNIBOOT光纤连接头跳线 LC UNIBOOT连接头跳线”参数说明

是否有现货: 线缆外护层: 普通型
端接类型: LC UNIBOOT 传输媒介: 硅基单模
型号: LC 规格: LC UNIBOOT
包装: 中性 回波损耗: 35~65
插入损耗: 0.25 产量: 10000000

“光纤跳线 LC UNIBOOT光纤连接头跳线 LC UNIBOOT连接头跳线”详细介绍

 LC一体式双芯单模光纤跳线

简 介

    光纤跳线/尾纤是光纤通信系统中用量 基础的基础元器件。由不同的连接器类型与不同类型的光缆组成种类繁多的跳线,被广泛的运用于FTTx,城域网,广域网,有线电视网等光通信网络,还用于有源设备的调试、测试等。科海公司从2005年成立跳线加工基地,除了能提供各种不同类型的连接器及相对应的适配器,还可以根据不同类型光缆加工成客户所需求的跳线,单芯,双芯,多芯,束状或带状,以严格的固化时间及温度的控制,严格的测试标准及手法,严格的品质检验手段为基础,到目前将近8年的专业经验,为国内外三百多家企业提供质优价廉的跳线产品,产品符合Telcordia-GR-326、IEC标准及RoHS要求。转接跳线可以是FC-LC、FC-SC、FC-ST、FC-MU、FC-DIN等,单芯跳线或双芯跳线,单模跳线或多模跳线等,任由客户选择. 

 

 

   跳线生产常规工艺流程图如下所示 :

特 征

应 用

高质量的插芯

企业的不同楼宇之间局域网布线

低插入损耗,高回波损耗

光有源设备中光链路互连

好的互换性与耐久性

通信基地内布线,配线箱内布线

跳线种类繁多供选择

居民小区,工业区机房,商业大楼机房内光信号连接

产品可根据客户要求定制

光器件的生产及测试

符合Telcordia GR-326-CORE

光纤通信系统,有线电视网,电信网络

长度可定做

城域网、广域网、FTTx

         规

规格参数

适用连接器类型

LC

光纤类型

单模

工作波长范围

850nm1300nm

测试波长

850nm, 1300nm

插入损耗

典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

回波损耗

UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB

可重复性

≤0.10dB

可交换性

≤0.20dB

耐久性

插拔1000次典型变化值≤0.20dB

竖直拉力

≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求

工作温度

-20to +70

存储温度

-40to +85

 

订购选项

 

光纤类型

光缆类型

连接器颜色

尾套外径

尾套颜色

插芯研磨类型

长度

SM: 9/125μm

单芯

米色

0.9mm

米色

UPC

根据客户要求

MM: 50/125μm

双芯

蓝色

2.0mm

蓝色

APC

MM: 62.5/125μm

4芯

绿色

3.0mm

绿色

 

MM: OM3/150

6芯

   

   青绿色

 

MM: OM3/300

8芯

   

    白色

 

MM: OM3/550

12芯

 

 

    黑色

 

 

24芯

 

 

    红色

 

LC UNIBOOT产品系列可以提供:

同时还可以提供 LC UNIBOOT散件

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终成交价格,请咨询卖家,以实际成交价格为准。