北京安融互通科技有限公司

北京安融互通科技有限公司

高级版

经营模式: 生产制造

所在地区: 北京市 

认证信息: 资质认证

北京安融互通科技有限公司

手机访问展示厅

北京安融互通科技有限公司
北京安融互通科技有限公司

北京安融互通科技有限公司是CANbus转换器,以太网光纤收发器,多业务复用光端机的优良生产制造厂家,竭诚为您提供全新的智能CAN光纤转换器尼特消防报 主机 ,四通道CAN总线网桥路由器,光纤中继器协议型CAN光端机等系列产品。

北京安融互通科技有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > CAN光端机 > CAN光纤转换器协议转换器

CAN光纤转换器协议转换器

图片审核中 CAN光纤转换器协议转换器
CAN光纤转换器协议转换器

手机查看产品信息

价格
¥ 880.00
订货量
1
供货总量 11111件
产地 北京市
发货期 自买家付款之日起1天内发货
数量

联系电话

陈燃 先生
  • 136****2103

联系信息

  • 陈燃  先生 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:010-80192720
  • 地址: 北京市   昌平区 阳坊镇极东产业园新业楼3032
  • 产品详情

“CAN光纤转换器协议转换器”参数说明

型号: CANFiber 规格: 50x95x132mm
包装: 精装 品牌: 北京安融互通
产量: 11111

“CAN光纤转换器协议转换器”详细介绍

基本介绍
CANFiber是一款工业级智能CANbus光纤数据转换设备,它内部集成了一路CANbus 接口和一路光纤接口以及光纤2M协议栈,用户利用它可以轻松扩展CANbus网络,进一步拓展CANbus 网络的范围。CANFiber为工业级产品,可以工作在-30℃~85℃的温度范围内。它具有一个CAN总线接口,通信 波特率为1Mbps,一个全双工光纤接口,通信 速率为2Mbps。CANFiber的CAN总线端口具有自适应波特率和用户强制波特率两种工作方式,光纤端口 传输为60公里,CANFiber成对使用允许两边波特率不对等。
性能特点

应用领域

  • 煤矿远程通讯
  • PLC 设备联网
  • 工业现场网络数据监控
  • CAN 教学应用远程通讯
  • 工业自动化控制系统
  • 兼容海湾消防报 主机系统、北大青鸟环宇消防系统
  • 智能楼宇控制数据广播系统等CAN-bus 应用系统
  • 停车场管理系统

 产品特性

  • 高速增强的处理器;
  • 1路CANbus接口,1KV光电隔离;
  • CANbus接口波特率5k~1000kbps(允许自适应波特率);
  • 符合CAN 2.0B规范和ISO/DIS11898标准;
  • 内嵌硬件看门狗定时器;
  • 双路无极性 9V~24V直流电源输入;
  • 工作温度:-30℃~85℃;
  • 湿度:5% - 95% RH,无凝露;
  • 坚固的金属外壳;
  • 标准DIN导轨安装。

完善的功能

  • 允许用户配置光纤速度,以应用于各种现场环境;
  • 允许用户自定义CAN总线错误 告限制;
  • 强大的CAN消息接收过滤功能,能有效避免不需要的消息的转发;
  • 两路DC 9-24V 电源输入,一路继电器输出报 可检测电源断路和光纤断路;
  • 电源状态、设备状态、光纤状态、总线活动示灯;
  • 进入工作状态CANbus接口波特率指示灯;
  • 长时间发送错误会自动侦测,有效避免网络阻塞;
  • 可使用Windows平台配置软件配置工作参数;
  • 免费提供Windows平台配置软件。
技术参数

光纤端口

  • CAN波特率在1M时保证传输15Km
  • 光纤波长:  多模:1310/850 nm
单模:1310/1550 nm
  • 传输光纤:  多模:50/125、62.5/125、100/140um
单模:8.3/125、9/125um、10/125um
  • 传输距离:  多模:2KM     发送光功率:≥-10dBm    接收灵敏度:≤-18dBm
单模:15KM    发送光功率:≥-6dBm     接收灵敏度:≤-17dBm
  • 光纤接口类型:SC、ST、FC、单模、多模、单模单纤、可选;标配:单模SC接口

 CAN

  • 接口类型: 2EDG-5.08,90°,端子;
  • 信号线:CAN_H、CAN_L、CAN_G;
  • 波特率:5k~1000Kbps。

软件特性

  • 配置方式:Windows平台配置软件“CAN光纤配置工具”。

 EMC特性

  • 静电放电抗扰度(ESD):
  • 接触放电:+8KV 等级4;
  • 空气放电:+15KV 等级4。
  • 电快速瞬变脉冲群抗扰度(EFT):
  • 电源端口:+4KV 等级4;
  • 信号端口:+4KV 等级4。
  • 浪涌(冲击)抗扰度 :
  • 电源端口:+4KV 等级4;
  • 信号端口:+2KV 等级3。
  • 产品展示

快速使用

在使用CANFiber设备之前,用户需要知道要转发CAN数据地址和CANbus通信的波特率等CAN参数.如果您不知道要转发CAN数据地址和CAN通信的波特率,可以不配置CANFiber直接使用即可。CANFiber默认配置是接收所有CAN地址的数据,波特率为自适应状态,在这种状态下您就可以不配置CANFiber直接使用了。注意:因为CANFiber波特率为自适应状态所以CANFiber上电后他会检查CAN端口数据的波特率。CANFiber上电后的工作顺序是首先检测光纤是否连接,确定光纤已经连接后再检测CAN端口波特率。检测CAN端口波特率需要接收8帧的CAN数据帧以后才会检测到CAN端口波特率。CANFiber检测到CAN端口波特率后波特率指示灯亮起再进入工作状态。CAN端口波特率自适应状态只允许两边对等波特率。