深圳市新进光通讯有限公司

深圳市新进光通讯有限公司

经营模式: 生产制造

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 身份认证

深圳市新进光通讯有限公司

手机访问展示厅

深圳市新进光通讯有限公司
深圳市新进光通讯有限公司

深圳市新进光通讯有限公司是综合布线,工业以太网,FTTH光纤到户三网融合的优良生产制造厂家,竭诚为您提供全新的6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线,MPO/跳线 数据中心连接线 高精度光纤跳线,MTRJ/E2K/SC/ST/FC跳线 多模双芯跳线 电信级光纤跳线等系列产品。

深圳市新进光通讯有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 铠装光纤跳线 > 6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线

6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线

图片审核中 6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线
6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线 6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线 6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线 6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线 6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线
6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 1
供货总量 10000条
产地 广东省/深圳市
发货期 自买家付款之日起3天内发货
数量

联系电话

叶 女士
  • 189****6912
  • 0755-29****93

联系信息

  •   女士  (业务经理)
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0755-23763892
  • 地址: 广东省 深圳市   龙华区 观澜街道大富工业区章阁科技园B栋4楼东南分隔体
好用又免费的采购管理软件

产品详情

“6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线”参数说明

是否有现货: 线缆外护层: 低烟无卤阻燃型
端接类型: 其它 传输媒介: 硅基单模
型号: FC/st/sc/LC/SMA/MTRJ 规格: 各型号定制
包装: 自封袋 产量: 100000

“6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线”详细介绍

6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线基本介绍

定制 6芯 OS2单模铠装分支光纤跳线

提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、包装等

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

其单模铠装跳线用不锈钢铠和G652D OS2单模光纤,符合ROHS

6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线性能特点
接头类型 LC/SC/ST/FC 研磨方式 UPC/APC
光纤类型 OS2 9/125μm 波长 1310/1550nm
芯数 6 芯 光纤等级 G.652.D
插入损耗 ≤0.3 dB 回波损耗 UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC) UPC≥55, APC≥75 (LSH)
衰减值(1310 nm) 0.36 dB/km 衰减值(1550 nm) 0.22 dB/km
最小弯曲半径 30Dmm 外护套材质 PVC
主干直径 4.5mm 分支直径 3.0mm
极性 A(Tx)~B(Rx) 外护套颜色 蓝色
铠装层 不锈钢钢管 拉伸载荷 200N (长期)/400N (短期)
工作温度 -40~75°C 储存温度 -45~85°C
6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线技术参数

铠装跳线结构

在标准光纤跳线的基础上具有 防护等级,光纤防护层由铠装套管、芳纶和外护套组成,具有耐磨抗压,耐高温、抗鼠咬等优良性能。

6芯 LC/SC/FC/ST 铠装室内光纤跳线使用说明

搭配应用

装载于光纤适配器面板,并配备1U理线架,即装即用。

适用于各种室内恶劣环境

具有优良的弹性金属管,抗拉强度高,柔韧灵活,易于安装。

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终 格,请咨询卖家,以实际 格为准。