深圳市华宋科技有限公司

深圳市华宋科技有限公司

高级版

经营模式: 生产制造

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 资质认证

深圳市华宋科技有限公司

手机访问展示厅

深圳市华宋科技有限公司
首页 > 产品列表 > 光纤交换机 > 千兆2光24电智能环网光纤交换机网络安防监控交换机

千兆2光24电智能环网光纤交换机网络安防监控交换机

图片审核中 千兆2光24电智能环网光纤交换机网络安防监控交换机
千兆2光24电智能环网光纤交换机网络安防监控交换机

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 ≥1件
供货总量 500件
产地 广东省/深圳市
发货期 未填写
数量

联系电话

赵成 先生
  • 133****1293

联系信息

  • 赵成  先生 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0755-36851873
  • 地址: 广东省 深圳市   罗湖区 东门北路2081号19栋202
  • 产品详情

“千兆2光24电智能环网光纤交换机网络安防监控交换机”参数说明

是否有现货: 品牌: HVASSOU
加工定制: 类型: 光纤交换机
传输速率: 1000Mbps 传输模式: 全/半双工自适应
端口数: 16口-48口 背板带宽: 8.8G
外形尺寸: 440*180*44mm 馈电电流: 6A
馈电电压: 5V 电源电压: 220V
功耗: 小于20W 型号: SFW2602G2
规格: 千兆2光24电智能环网光纤交换机 商标: HVASSOU
包装: 纸质瓦楞盒 重量: 3.2KG
产量: 2000

“千兆2光24电智能环网光纤交换机网络安防监控交换机”详细介绍

千兆2光2电百兆24电智能管理光纤交换机SFW2602G2
 
       智能型以太网交换机具备二层全网管交换机的功能,可实现对网络的管理和监控,而且价格和管理方式也不像全网管交换机那样昂贵和复杂,是成长型企业构建经济高效网络的理想选择。
      此交换机二层智能以太网交换产品。该交换机提供了24个10/100M自适应RJ45端口,2个千兆行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口,为客户端连接增加带宽并缩小访问时延,满足数据传输高负载要求。支持WEB管理方式、端口带宽控制、端口镜像、端口汇聚、VLAN划分、QoS控制策略、安全设置生成树协议(RSTP、STP)等功能。为网吧、酒店、智能小区、中小企业等实现网络智能化和安全化提供了一个 、高可靠的解决方案。
      具有全中文WEB管理界面,给您提供一个直观、安全的管理平台,方便系统升级和维护;同时,支持配置文件的导入导出,让您的管理过程变得 加简单、高效。
 
产品特性:
符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3x、IEEE 802.1D、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p标准;
24个10/100M自适应以太网端口和2个千兆光电复用口;
电口支持半/全双工模式自动适应、直通线/交叉线连接;
SFP光口支持1000M全双工模式;
支持4K MAC地址自学习;
支持端口并行功能;
支持 9600K bytes的长信息包;
采用存储-转发交换模式;
支持流量控制,能防止广播风暴;
采用全双工IEEE802.3x流量控制,半双工背压流量控制;
支持端口带宽控制,端口汇聚功能;
支持IGMP(V1、V2)Snooping (组播应用);
支持Port based VLAN、802.1Q VLAN及多对一设置;
支持VLAN跨越功能;
支持基于端口、802.1p、IP TOS/DS和TCP/UDP端口号的优先级 QoS;
支持MAC地址绑定、TCP-UDP端口号过滤的安全设置;
支持端口镜像和端口流量统计功能;
支持生成树协议(RSTP)设置;
支持WEB管理界面;
支持SNMP管理监测;
动态LED指示灯,显示设备工作状态并提供简单的故障排除;
外置通用电源适配器;
标准11英寸桌面式钢壳设计(配挂耳可上机柜)。
 
产品规格:
固定端口:24个10/100M自适应以太网端口和2个千兆COMBO口
网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持 传输距离 100m 
            100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持 传输距离 100m 
            1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持 传输距离 100m
光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m
             9/125μm单模光纤,传输距离2-100km
LED指示灯:电源(Power)、端口状态(Link/Act)1至26、速率(Speed)1至26
交换容量:8.8Gbps
MAC地址表:8K
转发速率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps  
输入电压:100V~240VAC,50/60Hz
功耗:< 30W
工作温度:-5℃~50℃
存储温度:-40℃~70℃
工作湿度:10%~90% RH 不凝结
存储湿度:5%~90% RH 不凝结
机器尺寸:440mm x 180mm x 44mm
机器重量:3.2KG

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终成交价格,请咨询卖家,以实际成交价格为准。