深圳市华宋科技有限公司

深圳市华宋科技有限公司

高级版

经营模式: 生产制造

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 资质认证

深圳市华宋科技有限公司

手机访问展示厅

深圳市华宋科技有限公司
首页 > 产品列表 > 光纤交换机 > 万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机

万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机

图片审核中 万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机
万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机
万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 1
供货总量 500台
产地 广东省/深圳市
发货期 自买家付款之日起5天内发货
数量

联系电话

赵成 先生
  • 133****1293

联系信息

  • 赵成  先生 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0755-36851873
  • 地址: 广东省 深圳市   罗湖区 东门北路2081号19栋202
  • 产品详情

“万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机”参数说明

是否有现货: 认证: FCC/CE/rosh
品牌: Hvassou 加工定制:
类型: 路由交换机 传输速率: 10/100/1000/10000m
传输模式: 全/半双工自适应 端口数: 16口-48口
背板带宽: 128g 电源电压: 100-240V
功耗: 小于30W 型号: Syw2812g24
作用用途: 各种光纤网络/数据/安防组网 管理方式: Web/串口/snmp/tenlet
路由功能: 静态路由/动态路由 安装方式: 机架式
管理功能: 快速环网/vlan/汇聚/镜像/igmp/snmp等 三层功能: 路由备份/认证/引入/过滤/
产量: 2000

“万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机”详细介绍

万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 产品介绍

   万兆三层网管型核心路由光纤交换机SYW2812G24是一款强三层万兆交换机,采用基于BCM高质量芯片,用户可任意选择光电端口混合配置,接入光纤媒质采用模块化设计,提供24个10/100/1000M自适应网口、 8个复用的千兆SFP光口/电口,4个集成万兆10G SFP+光口,可以给汇聚和核心的数据交换提供足够的带宽;提供高容量的交换能力。完善的安全控制策略及CPU保护策略(CPU protect policy)提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。交换机SFP/SFP+光口,可以方便接入光纤网络,通过选用支持短、中、长传输距离的光纤,从而满足远距离传输的需求。

   万兆三层网管型核心路由光纤交换机SYW2812G24具备二层和三层全网管管理功能,以及环网环路检测快速环网冗余自愈功能,可很好实现对网络的管理和监控。支持多种管理方式,包括WEB界面、串口、telnet、SNMP等,支持自动DoS攻击端口防范、带宽控制、端口镜像、端口汇聚、VLAN划分、SNMP、多种生成树协议、ACL、QoS控制策略等功能。三层网管功能支持静态路由、动态路由、SVI端口、VRRP路由备份、IPv6_ND配置、RIP(V1/V2)/ OSPF(V2) /BGP/RIP/OSPF/BGP路由认证、 RIP/OSPF/BGP路由引入过滤功能。

万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 产品特性:

端口管理:使能/禁用端口,speed/duplex/MTU设置,flow-control流控设置,端口信息查看

端口镜像:支持端口出入方向、vlan镜像

端口限速:支持端口限速带宽设置

端口隔离:支持端口隔离设置

风暴抑制:支持未知单播、未知组播、广播风暴抑制

链路汇聚:支持静态手工汇聚、支持LACP动态汇聚

VLAN: 包括Access,Trunk,hybrid,支持基于端口、协议、MAC的VLAN划分,支持GVRP动态VLAN注册,Voice  VLAN

MAC:支持静态添加、删除,MAC地址学习数量限制,支持动态老化时间设置

生成树:支持802.1d (STP),支持802.1w (RSTP),支持802.1s (MSTP)

IGMP-snooping:支持静态添加、删除,支持v1/2/3动态组播侦听

提供固定IP地址设置、DHCP自动获取交换机IP地址等参数的功能

ACL:基于源MAC、目的MAC、协议类型、源IP、目的IP、L4端口号,支持time-range时间段管理

QOS:基于802.1p(COS)分类,基于DSCP分类,基于源IP、目的IP、端口号分类,支持SP、 WRR、DRR调度策略,支持流量限速CAR

LLDP:支持LLDP链路发现协议

用户设置:添加/删除用户

日志:用户登录、操作、状态、事件记录日志

防攻击:DOS防御,支持对CPU保护,限制上送cpu报文速率,ARP绑定(IP、MAC、PORT绑定)

网络诊断:支持ping、telnet、trace

系统管理:设备复位、配置保存/恢复、升级管理、时间设定等

管理功能:支持CLI串口命令行管理,支持telnet远程管理,支持WEB管理页面,支持SNMP管理

提供线路检测功能,方便线路故障排除

万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 软件及路由功能:

接口配置:支持SVI端口

ARP:支持静态ARP,支持设置ARP老化时间

VRRP:支持VRRP 路由备份

ND:支持IPv6_ND配置

路由功能:静态路由,RIP(V1/V2)/ OSPF(V2) /BGP,RIP/OSPF/BGP支持路由认证功能,RIP/OSPF/BGP支持路由引入、过滤功能

万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 产品规格:

固定端口:24个10/100/1000M网口,8个复用的千兆SFP光/电口,4个10GSFP+万兆光口,1个console口

网络协议:   IEEE802.3 ,IEEE802.3u ,IEEE802.3ab ,IEEE802.3ae ,IEEE802.3x ,IEEE 802.3ad ,IEEE802.1ab-2005,LLDP,IEEE 802.w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p,QoS/CoS ,IGMP Snooping

转发速率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps ,10000M: 14880000pps,

背板带宽:128Gbps

包转发率:96Mpps

闪存容量:8MB

内存容量:256M

MAC地址表:12K

队列缓冲:64MB

网络传输介质:10BASE-T: Cat3,4,5类UTP(≤100 米) ,100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米),1000BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

光纤类型:50/125ìm多模光纤,传输距离550m ;9/125ìm单模光纤,传输距离2-100km

LED 指示灯: PWR,Link/ Act1-28,SYS

电源: AC100-240V,50-60HZ

功率:≤30W

外观尺寸:442mm*359mm*44mm

产品重量:4.02 kg

工作温度:-20~55°C

工作湿度: 相对湿度 90%,无冷凝

工作高度: 10000 英尺(3000 米)

万兆交换机,路由交换机,核心光纤交换机 应用领域:

万兆三层网管型核心路由光纤交换机SYW2812G24作为一款汇聚型万兆三层交换机适用于环境中可广泛用于中小企业、校园网、网吧和城域网的边缘使用,能满足远距离、高速、高宽带的快速传输,同时也是工厂、公路、公园、小区、办公楼等公共场所安防高清网络监控的核心设备使用。

城域光纤宽带网: 电信、有线电视、网络系统集成等数,据网络运营商

宽带专网: 适用于金融、 、石油、铁路、电力、公共安防、交通、教育等行业专网

多媒体传输: 图像、话音、数据综合传输、适用于远程 教学、会议电视、可视电话等应用

实时监控: 实时控制信号、图像及数据同时传输

抗恶劣环境: 适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终成交价格,请咨询卖家,以实际成交价格为准。