杭州烽瑞光电设备有限公司

杭州烽瑞光电设备有限公司

高级版

经营模式: 生产制造

所在地区: 浙江省  杭州市

认证信息: 资质认证

杭州烽瑞光电设备有限公司

手机访问展示厅

杭州烽瑞光电设备有限公司
杭州烽瑞光电设备有限公司

杭州烽瑞光电设备有限公司是PON &CATV三网合波器,CATV光纤放大器,1550外调制光发射机的优良生产制造厂家,竭诚为您提供全新的16路PON+CATV EDFA大功率合波器(FWAP-1550H-16x19),三网合一专用带WDM分波功能光接收机,家用型/带滤波型AGC光接收机等系列产品。

杭州烽瑞光电设备有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 三网融合设备 > SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U

SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U

SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U
SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 ≥1件
供货总量 200000件
产地 浙江省/杭州市
发货期 自买家付款之日起3天内发货
数量

联系电话

吴 先生
  • 189****8289
  • 0571-85****56
  • 产品详情

“SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U”参数说明

是否有现货: 认证: ISO9001 , CE SARFT
用途: 光通信有线电视网络传输 类型: 光纤设备
风格: 有线 型号: FWAP-1550H-64xNdBm
规格: 1路CATV+64PON 输出 商标: Fullwell
包装: 牢固纸箱2台装 OLT 通过波长: 1310/1490nm
光纤连接器: LC/UPC,LC/APC,SC/APC 上联光口: 16/32 PON 2U , 64PON 3U
电源: AC 90~265V , DC-48V CATV 工作波长: 1530~1565 nm
产量: 20000

“SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U”详细介绍

SNMP管理型 32/64PON+CATV 合波器 PON +CATV FTTH/FTTP 光纤放大器 EDFA 2U/3U
(16/ 32/ 64路PON+CATV合波器,实现智能小区电视、宽带、电话三网融合单纤入户,64路1550/1490/1310nm合波输出)


 


产品概述

 

 

 

FWAP-1550H-64xNdBm系列大功率合波器,是一款增益谱带宽在1530~1565nm的低噪声、高性能、1路CATV +  64路PON口

 

 

 
输入; 输出 64口1550nm/1490nm /1310nm合波, 输出光功率:35~40dBm, 与华为、中兴、烽火等OLT/ONU很好兼容使用,且保
 
证各路1310nm / 1490nm的数据流不丢失。每个输出端口都内置了一个高性能的WDM波分复用器,每个上连光口很方便的连
 
接OLT。与任何FTTx PON技术兼容,为三网融合、光纤到户,提供了一种灵活的低成本解决方案。
 
 
FWAP-1550H-64xNdBm系列采用世界****的泵浦激光器和美国OFS的有源光纤。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的
 
通风散热设计,保证了PUMP Laser的长寿命和高可靠工作。前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,
 
提供了激光安全保护。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。
 
 
FWAP-1550H-64xNdBm系列PON+CATV 掺饵光纤放大合波器, 1路CATV+ 64路PON口输入; 64路PON+150nm CATV EDFA 合波
 
输出。EDFA总光功率:35~40 dBm。

产品特点
 
 
本产品实现PON +CATV FTTH/FTTP三网合一的**式光传输系统设备,是实现 OLT 和  CATV 1550nm 光信号合波后放大
     功能,具有很高的性价比。 
光输入、输出端口数:1路CATV+64路PON口输入; 64口PON+150nm CATV EDFA合波输出。 
合波后接收部分,可以将本公司生产的FWR-8610W型带分波的光接收机与OUN配合使用。
 光端口类型PON入口:LC/UPC ,合波输出光口:LC/APC。 
 本产品使用的是机械式**率散热和风扇结合,3U全铝外壳的侧边有一排致密的散热器,内部又有专门的铝盒来安装泵浦
     激光器,既保护泵激光器的安全也使激光器更有效地散热,使致冷、致热电路能更轻松地实现泵激光器的**工作温度,这样
     就更延长了泵浦激光器的工作寿命。 
 带RJ45标准接口的SNMP网管系统,使用户能轻松实现远端实时监控,产品提供协议输出和网管介面软件,以供用户**
     选择,用户也可以预留接口,插件式的网管板可以随时加装。 
 激光器采用美国的JDSU、Bookham和日本的古河。 
 前面板上的VFD或LED显示器具有整机的功能显示和故障告警。 
 **的插拔式双开关电源,可以90V~265V交流或-48V直流中工作。
 集成WDM,在GPON,EPON使用上更简洁。

技术参数
 

项目

参数

备注

CATV 工作波长

nm

1530~1565

 

OLT 通过波长

nm

 1310/1490

 

CATV 通过波长损耗

dB

 0.8

1550nm

OLT 通过波长损耗

dB

 0.8

1310/1490nm

CATV与OLT光隔离度

dB

40

 

上联光口数 (for OLT)

16 / 32

2U

64

3U 

CATV输入功率

dBm

-5~+10

 

总输出功率

dBm

27~40

2U

35~40

3U 

输出光口数

16 / 32

2U

64

3U 

每口输出功率

dBm

6~23

可定制

输出口功率相差值

dB

-0.5~+0.5

 

输出功率可调范围

dBm

-3~0

 

噪声系数 (Pin=0dBm)

dB

4.5~5.0

 

偏振相关损耗

dB

0.3

 

偏振相关增益

dB

0.4

 

偏振模式色散

ps/nm

0.3

 

输入/输出光隔离

dB

30

 

泵浦泄漏功率

dBm

-30

 

回波损耗

dB

55

 

通信接口

 

RJ45

SNMP网管接口

光纤连接器(输入/输出)

 

LC/UPC ,LC/APC

SC/APC

供电

V

90~265

热插拔式双电源

30~72

-48VDC

功耗

W

50~150

 

工作温度

0~65

 

储存温度

-40~80

 

工作相对湿度

%

5~95

 

尺寸 (W) × (D) × (H)

mm

530×486×88

2U

530×486×133

3U


产品系列

产品方案

工厂地址:杭州市余杭区良渚街道姚家路11号四楼
技术支持:0571-85714656; 
财富热线:0571-88518636