杭州烽瑞光电设备有限公司
杭州烽瑞光电设备有限公司
百销通高级版 资质认证

杭州烽瑞光电设备有限公司是PON &CATV三网合波器,CATV光纤放大器,1550外调制光发射机的优质生产制造厂家,竭诚为您提供全新优质的16路PON+CATV EDFA大功率合波器(FWAP-1550H-16x19),三网合一专用带WDM分波功能光接收机,家用型/带滤波型AGC光接收机等系列产品。

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 三网融合设备 > 三网合一设备PON+CATV EDFA光纤放大合波器

手机查看产品信息

三网合一设备PON+CATV EDFA光纤放大合波器

订货量(台) 价格(元/台)
≥1 1.00
供货总量 200台
产      地 浙江省/杭州市
发 货  期 自买家付款之日起5天内发货
数量
查看电话号码

联系电话

  • 18957188289
  • 0571-85714656
吴 先生

联系信息

  •   先生 
  • 电话: 点此查看
  • 传真:0571-88577630
  • 地址: 浙江省 杭州市   余杭区 仁和制造基地仁良路288号南三楼
  • 产品详情

“三网合一设备PON+CATV EDFA光纤放大合波器”参数说明

种类: 有线电视设备 EDFA总功率: 26~38dBm
Olt 通过波长: 1310/1490 CATV 工作波长: 1530~1565
供电: 90~265 热插拔式单、双电源 CATV输入功率: -5~+10
输出光口数: 4/8/16/32 产量: 200

“三网合一设备PON+CATV EDFA光纤放大合波器”详细介绍

  FWAP-1550系列合波器,是一款增益谱带宽在1540~1563nm的低噪声、高性能、1路CATV+8/16/32路PON口输入EDFA;8/16/32路PON边+CATV EDFA 合波输出,且保证1310/1490nm的数据流不丢失。每个输出端口都内置了一个高性能的CWDM波分复用器,每个上连光口很方便的连接OLT.与任何FTTX PON技术兼容,为三网融合、光纤到户,提供了一种灵活的低成本解决方案。
  FWAP-1550系列合波器,采用世界****的泵浦激光器和美国OFS的有源光纤。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的通风散热设计,保证了PUMP Laser的长寿命和高可靠工作。前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,提供了激光安全保护。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。
  FWAP-1550型PON+CATV 掺饵光纤放大合波器,1路CATV+4、8路PON口输入 EDFA;4、8路PON+150nm CATV EDFA 合波输出。EDFA总光功率:13~36 dBm.1U机箱。
  FWAP-1550H型PON+CATV 掺饵光纤放大合波器,1路CATV+16、32路PON口输入;16、32路 PON+150nm CATV EDFA 合波输出。EDFA总光功率:27~36 dBm.2U机箱。

  产品特点
  ◆本产品实现PON+CATV FTTH/FTTB三网合一的**式光传输系统设备,是实现 OLT 和 CATV 1550nm 光信号合波后放大功能,具有很高的性价比。
  ◆光输入、输出端口数:1路CATV+4~32路PON口输入;4~32路PON+150nm CATV EDFA合波输出。
  ◆合波后接收部分可以将OUN和本公司生产的FWR-1090WD型光接收机并用。
  ◆光端口类型PON入口:SC/UPC,合波输出光口:SC/APC.
  ◆本产品使用的是机械式高效率散热和风扇结合,全铝外壳的侧边有一排致密的散热器,内部又有专门的铝盒来安装泵浦激光器,既保护泵激光器的安全也使激光器更有效地散热,使致冷、致热电路能更轻松地实现泵激光器的**工作温度,这样就更延长了泵浦激光器的工作寿命。
  ◆带RJ45标准接口的SNMP网管系统,使用户能轻松实现远端实时监控,产品提供协议输出和网管介面软件,以供用户自由选择,用户也可以预留接口,插件式的网管板可以随时加装。
  ◆激光器采用美国的JDSU、Bookham和日本的古河。
  ◆前面板上的VFD或LED显示器具有整机的功能显示和故障告警。
  ◆优质的插拔式双开关电源,可以90V~265V交流或-48V直流中工作。
  ◆集成WDM,在GPON,EPON使用上更简洁。

“三网合一设备PON+CATV EDFA光纤放大合波器”其他说明

项目 参数 备注
CATV 工作波长 nm 1530~1565  
OLT 通过波长 nm   1310/1490  
CATV 通过波长损耗 dB   0.8 1550nm
OLT 通过波长损耗 dB   0.8 1310/1490nm
CATV与OLT光隔离度 dB 40  
上联光口数 (for OLT) pcs 4, 8 FWAP-1550, 1U
16,32 FWAP-1550H, 2U 
CATV输入功率 dBm -5~+10  
总输出功率 dBm 13~26 FWAP-1550, 1U
27~36 FWAP-1550H, 2U 
输出光口数 4.8 FWAP-1550, 1U
16.32 FWAP-1550H, 2U 
每口输出功率 dBm 6~22  
输出口功率相差值 dB -0.5~+0.5  
输出功率可调范围 dBm -3~0  
噪声系数 (Pin=0dBm) dB 4.5~5.0  
偏振相关损耗 dB 0.3  
偏振相关增益 dB 0.4  
偏振模式色散 ps/nm 0.3  
输入/输出光隔离 dB 30  
泵浦泄漏功率 dBm -30  
回波损耗 dB 55  
通信接口   RJ45 SNMP网管接口

光纤连接器(输入/输出)
  SC/PC, SC/APC LC/APC
供电 V 90~265 热插拔式单,双电源
30~72 -48VDC
功耗 W 50~150  
工作温度 0~65  
储存温度 -40~80  
工作相对湿度 % 5~95  
尺寸 (W) * (D) * (H) mm 482* 387* 44 FWAP-1550, 1U
530* 486* 88 FWAP-1550H, 2U