上海罗杰康通信有限公司

上海罗杰康通信有限公司

经营模式: 生产制造

所在地区: 上海市 

认证信息: 身份认证

上海罗杰康通信有限公司

手机访问展示厅

上海罗杰康通信有限公司

上海罗杰康通信有限公司是工业交换机,电力交换机,DC220V交换机的优良生产制造厂家,竭诚为您提供全新的RS224工业级百兆24口机架式交直流220V以太网交换机,RS108G工业级千兆8口导轨式交换机,RS106G工业级千兆2光4电导轨式光纤交换机DC220V/110V等系列产品。

上海罗杰康通信有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 交换机 > RS226工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机

RS226工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机

图片审核中 RS226工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机
RS226工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 1
供货总量 10000件
产地 上海市
发货期 自买家付款之日起5天内发货
数量

联系电话

王银果 先生
  • 153****6315
  • 021-64****05

联系信息

  • 王银果  先生 
  • 电话: 查看电话号码

  • 地址: 上海市   奉贤区 上海市
好用又免费的采购管理软件

产品详情

“RS226工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机”参数说明

是否有现货: 类型: 光纤交换机
传输速率: 10Mbps/100Mbps 传输模式: 全/半双工自适应

“RS226工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机”详细介绍

产品概述

上海罗杰康通信有限公司生产的RS226系列产品,是专为工业通信网络应用而设计开发的二层非网管型工业以太网交换机。该交换机主要用于即插即用的简单应用方式。该系列产品提供1光24电、2光24电接口配置机型给用户选择,其中光口为100Base-FX单模或多模光纤接口,电口为10Base-T/100Base-TX以太网RJ45端口,每个RJ45端口都具有自适应功能,能自动的配置到10Base-T或100Base-TX状态以及全双工或半双工的运行模式,并能自动进行/-X连接。使工业通信加顺畅、加可靠、加快速,满足客户为提高附加值应用而不断创新的需求。

上海罗杰康通信有限公司生产的RS226非网管型交换机提供宽范围的交直流110/220V输入。在结构安装方面,RS226系列交换机使用机架式安装。该系列产品具备高速线速转发、即联即用的特性,在核心器件上采用工业级品质设计方案,无论是在恶劣的工业现场前端还是在高电磁辐射场景下,均能保证设备稳定运行,产品广泛适用于综合能源、智慧城市、轨道交通、智能交通、工业自动化等工业领域。

产品特点

 26路百兆以太网接口,为用户提供灵活的组网方式;

 提供1个百兆光+24个百兆电或2个百兆光+24个百兆电接口配置;

 可选配100base-FX不同传输距离、不同类型的光纤接口;

 百兆电口10/100M自适应,全/半双工,/X自适应模式;

 即插即用,方便快捷,支持工业级;

 采用高强度封闭铝制外壳,IP40防护等级,无风机外壳扇热,持久耐用,稳定可靠;

 -40℃~85℃工作温度,满足恶劣工业环境应用要求。

技术参数

IEEE标准

802.3、802.3u、802.3x等

交换方式

存储转发

背板带宽

8.8Gbps

RJ45 端口

24个10base-T/100base-TX

光端口

支持2个100base-FX

电口参数

物理接口:RJ-45 带

RJ-45 端口:10base-T/100base-TX,支持自动协商功能

接口标准:符合IEEE802.3 标准

传输距离:100 米

光口参数

发光功率: >-12dBm(单模) >-17dBm(多模)

收光灵敏度: <-38dBm(单模) <-35dBm(多模)

波长: 1310nm(单模) 1550nm(单模) 1310nm(多模)

传输距离: 20~80Km 可选(单模) <5Km(多模)

类型: SC/FC/ST

传输速率: 155Mbps

参数

输入电压:220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)

输入功耗:小于25W

过流保护:内置

机械参数

物理尺寸(宽×高×深):482.6mm×44mm×210mm

安装方式:标准19’ 1U机架式

散热形式:铝合金单肋形机箱表面散热,无风机

出线形式:前后出线

机壳防护:IP40

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃

存储温度:-40℃~+85℃

湿度:5%~95%(无凝露)

标准

EN61000-4-2防静电(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

EN61000-4-3电磁场:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防传导:3V(10kHz~150 kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

 

产品尺寸:

 

 

 

订购信息

型号 端口 光纤规格 光纤接口 光纤接口通信距离 供电
RS226 工业级26口以太网交换机 》A:代表1个100base-FX光口;24个10/100base-T(X) RJ45电口
》F:代表2个100base-FX光口;24个10/100base-T(X) RJ45电口
》1:代表单模双纤光口
》2:代表多模双纤光口
?》3:单模单纤A端光口
》5:单模单纤B端光口
》8:单模单纤ab光口
 
》C:代表SC接口
》T:代表ST接口
》F:代表FC接口
》02:代表通信2KM
》20:代表通信20KM
》40:代表通信40KM
》60:代表通信60KM
》80:代表通信80KM
 
 
》L1:代表单路AC85-264V/DC110-370V供电
 

 

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终 格,请咨询卖家,以实际 格为准。