产品描述

山东太平洋光纤光缆有限公司

山东太平洋光纤光缆有限公司

经营模式: 生产制造

所在地区: 山东省  聊城市

认证信息: 工商注册信息

山东太平洋光纤光缆有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > > 太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆

太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆

图片审核中 太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆
生产园区
太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆
太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 ≥1米
供货总量 125800米
产地 山东省/聊城市
发货期 自买家付款之日起10天内发货
数量

联系电话

徐婷婷 女士
  • 186****1512
  • 0635-29****66

联系信息

  • 徐婷婷  女士 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0635-6511369
  • 地址: 山东省 聊城市   阳谷县 山东省聊城市阳谷县西湖乡14号
好用又免费的采购管理软件

产品详情

“太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆”参数说明

是否有现货: 认证: ISO9001
光传输模式: 单模 传输频率窗口: 直埋光缆
折射率分布情况: 层绞式光缆 型号: GYDTA-96B1
商标: SPFO 包装: 铁木盘
产量: 152000000

“太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆”详细介绍

太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆基本介绍
      将光纤带套入由高模量的聚酯材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑的圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物,涂覆铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆
太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆性能特点

特点及应用

● 良好的机械性能和温度特性;

● 光纤带结构芯数高;

● 管道安装、架空安装。

● 套管具有良好的柔韧性和抗弯曲能力。

光纤特性

 

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

@850nm

-

-

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

-

-

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km

-

-

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

-

-

带宽

@850nm

-

-

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

-

-

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

光缆截至波长

 

≤1260nm

≤1260nm

-

-

偏振模色散

单根光纤

≤0.20ps/√km

≤0.20ps/√km

-

-

链路值(M=20,Q=0.01%)

≤0.10ps/√km

≤0.10ps/√km

-

-

技术参数

项目

内容

数值

光纤芯数

48

96

144

216

288

432

576

松套管

外径

5.0

5.0

5.4

5.4

5.4

5.6

6.1

松套管数量*每管芯数

1*48

2*48

2*72

3*72

4*72

6*72

6*96

光纤带数量*每带芯量

4*12

8*12

12*12

18*12

24*12

36*12

48*12

参考外径

mm

17.0

17.0

18.0

18.0

18.0

22.5

24.0

中心加强件

材料

钢丝

直径(mm)

2.0

2.0

2.2

2.2

2.2

2.2

2.2

加强件涂覆直径(mm)

-

-

-

-

-

6.0

6.5

阻水材料

材料

阻水缆膏

内护套

厚度(±0.1mm)

0.9

铠装层

材料

皱纹铝带

外护套

厚度(±0.2mm)

1.8

工作温度范围

-40- +70

拉力

短期/长期(N)

1500/600

压扁

1000/300

*可根据客户需求,定制其他结构或芯数

主要机械和环境性能

项目

检验标准

规定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

压扁

IEC 60794-1-2-E3

见技术参数

短期附加衰减:≤0.1dB

冲击

IEC 60794-1-2-E4

高度1米  冲锤450g  至少5次

残余附加衰减:≤0.03dB

反复弯曲

IEC 60794-1-2-E6

负载150N 30次

残余附加衰减:≤0.03dB

扭转

IEC 60794-1-2-E7

1米 ±180° 10次

残余附加衰减:≤0.03dB

温度循环试验

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ +70℃

附加衰减变化:≤0.05dB/km

* 所有光纤衰减变化的监测均在1550nm波长上进行。

太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆技术参数
太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆使用说明

产品质量和售后服务承诺书

 

质量保证

 

1、产品严格执行行业标准。

 

2、我公司系原山东机械厅产品质量保证声明企业,产品在质量保证期内,严格执行相关声明,实行三包。

 

3、如因产品质量本身造成事故,将承担由此造成的一切经济损失。

 

4、我公司严格履行卖方义务,保证按质按量,确保合同履行。执行合同所有条款,保证承诺事项,并严格执行双方协商相关协议,同意与合同条款一并具备法律条款。

 

售后服务承诺

 

1、我方提供给贵方的产品保证货物是全新的,技术是 的、成熟可靠的。

 

2、我方愿意派合格的并有资格的技术人员到合同货物的安装地培训贵方的技术人员。指导、安装、调试、配合启动调试和试运行,并负责解决合同货物在安装调试、试运行中发现的制造缺陷。贵方若认为我方服务人员不能胜任工作,贵方可在不影响工程进度的条件下,要求我方重新选派人员。全国免费服务电话:400-8757-789,我方将在接到通知后的12小时内及时答复,并在24小时能到达现场。

 

3、如有技术服务方面的要求,我方可在同贵方协商后,以书面形式传真给贵方,为适应现场要求,贵方有权提出变更和修改意见,我方将给予充分考虑,尽量满足贵方要求。

 

4、合同有限期满后,若贵方要求,我方将以优惠的价格向贵方提供修理和维修合同货物的必要备件,并免费向贵方提供关于改进合同货物的所有相关技术资料。

 

5、我方负责办理货物运输和保险,并承担货物运输过程中的一切质量和 方面的风险责任。

 

6、我方欢迎贵方委派监造代表来厂,进行监造和出厂检验,并愿意为监造代表提供工作、生活上的一切便利。

 

7、货物安装完毕后我方派人参加调试,并尽快解决出现的问题,在合同执行的过程中的任何时候,凡由于我方负责需要的检查、试验、再试验、修理、调换,我方将全部负担修理、调换和重复试验的费用。货物的选型应符合 ,经济运行和易于维护的要求。

 

8、货物合同执行期间,如果由于我方的货物有缺陷和技术资料有错误,或由于我方技术指导人员的错误,造成工程返工,货物报废,我方立即无偿换货,并负担由此产生的到安装现场换货的一切费用。

太平洋GYDTA-96B1 96芯单模室外带状光缆采购须知
 

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终 格,请咨询卖家,以实际 格为准。