深圳市元兴丰电子科技有限公司

深圳市元兴丰电子科技有限公司

经营模式: 贸易批发

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 工商注册信息

深圳市元兴丰电子科技有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 摩莎moxa > 台湾原装MOXA EDS-205A-T 5口工业交换机 宽温

台湾原装MOXA EDS-205A-T 5口工业交换机 宽温

图片审核中 台湾原装MOXA EDS-205A-T 5口工业交换机 宽温
台湾原装MOXA EDS-205A-T 5口工业交换机 宽温

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 ≥1件
供货总量 1000件
产地 广东省/深圳市
发货期 未填写
数量

联系电话

张生 先生
  • 184****2303

联系信息

  • 张生  先生 
  • 电话: 查看电话号码

  • 地址: 广东省 深圳市   福田区 南园街道巴登社区同心南路巴登村38号A703
好用又免费的采购管理软件

产品详情

“台湾原装MOXA EDS-205A-T 5口工业交换机 宽温”参数说明

型号: EDS-205A-T 规格:
商标: moxa

“台湾原装MOXA EDS-205A-T 5口工业交换机 宽温”详细介绍

EDS- 208A/205A系列是入门级8口或5口工业以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI /MDI-X自适应RJ45端口。EDS-208A/205A系列交换机提供两路9.6 ~ 60 VDC,18 ~ 30VAC冗余电源输入,可以同时连接到直流或者交流电源。此外,EDS-208A/205A交换机可以在-10 ~ 60 °C的温度下工作,具有IP30防护等级,适合任何工业环境。EDS-208A/205A具有拨码开关,可以启用或者禁用广播风暴保护功能,为不同的工业 应用提供另外一种灵活的解决方案。EDS-208A/205A交换机很容易的安装在导轨或者分配柜中。导轨安装能力,宽温和IP30防护等级使得这些即插 即用的交换机很容易使用和非常的可靠。

 

特点

 

- 10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST 接口,多模)

- 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x

- 冗余12/24/48 VDC,18 ~ 30VAC功率输入

- IP30金属外壳(EDS-208A/205A系列)

- 工作温度-10 ~ 60 °C

 

技术参数 标准:IEEE 802.3 10BaseT,

IEEE 802.3u 100BaseT(X),100BaseFX,

IEEE 802.3x流量控制

处理类型:存储和转发

流控:IEEE802.3x流控,背压式流控

接口 RJ45端口:10/100BaseT(X) 自动侦测,全/半双工,MDI/MDI-X

自适应

光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接头;多模)

LED指示灯:Power,10/100M(电口),和100M(光口)

光纤 距离:0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800 MHz*km)

0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500 MHz*km)

小TX输出:-20 dBm(多模)

大TX输出:-14 dBm(多模)

灵敏度:-34 ~ -30 dBm(多模)

电源 EDS-208A/205A 系列

输入电压:9.6 ~ 60 VDC,18 ~ 36 VAC (47 ~ 63 Hz)

连接器:可插拔的4针接线端子

反接保护:提供

EDS-208/205 系列

输入电压:12 ~ 45 VDC,18 ~ 30 VAC (47 ~ 63 Hz)

输入电流(@ 24 V):0.12A (EDS-205),0.14A (EDS-208),

0.23A (EDS-208-M)

连接器:可插拔的3芯端子排

过载电流保护:1.1A

反接保护:提供

机械特性 外壳:IP30防护等级,塑料外壳

尺寸 (W x H x D):

EDS-208A:50 x 115 x 70 mm (1.96 x 4.52 x 3.74 in)

EDS-205A:30 x 115 x 70 mm (1.18 x 4.52 x 3.74 in)

EDS-208:40 x 109 x 95 mm (1.57 x 4.29 x 3.74 in)

EDS-205:25 x 109 x 88 mm (0.98 x 4.29 x 3.46 in)

重量:EDS-208:170 g

EDS-205:135 g

安装方式:导轨安装

工作环境 工作温度:-10 ~ 60 °C (14 ~ 140 °F)

储存温度:-40 ~ 70 °C (-40 ~ 185 °F)

相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

通过认证 :EDS-208 系列:UL508,UL60950-1

EDS-205:UL508

EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A

EMS:EN61000-4-2 (ESD)

EN61000-4-3 (RS)

EN61000-4-4 (EFT)

EN61000-4-5 (Surge)

EN61000-4-6 (CS)

EN61000-4-8

EN61000-4-11

EN61000-4-11

冲击:IEC60068-2-27

自由落体:IEC60068-2-32

震动:IEC60068-2-6

MTBF:EDS-208 系列:368,000 小时

数据库:MIL-HDBK-217F,GB 25 °C

EDS-205:323,000 小时

数据库:Telcordia (Bellcore),GB

*欲知产品认证 新动态,请登陆Moxa网站查询。

保修期 5 年

 

 

 

可选型号

产品编号    描述

EDS-205A-S-SC    工业级非网管型以太网交换机,4个10/100BaseT(X)接口,1个单模100BaseFX接口,SC接头,-10~60°C操作温度

EDS-205A-M-SC    工业级非网管型以太网交换机,4个10/100BaseT(X)接口,1个多模100BaseFX接口,SC接头,-10~60°C操作温度

EDS-205A-M-ST    工业级非网管型以太网交换机,4个10/100BaseT(X)接口,1个多模100BaseFX接口,ST接头,-10~60°C操作温度

EDS-205A    工业级非网管型以太网交换机,5个10/100BaseT(X)接口,金属外壳,-10~60°C

EDS-208A    工业级非网管型以太网交换机,8个10/100BaseT(X)接口,金属外壳,-10~60°C

EDS-208A-M-ST    工业级非网管型以太网交换机,7个10/100BaseT(X)接口,1个多模100BaseFX接口,ST接头,金属外壳,-10~60°C

EDS-208A-M-SC    工业级非网管型以太网交换机,7个10/100BaseT(X)接口,1个多模100BaseFX接口,SC接头,金属外壳,-10~60°C

导轨式电源

产品编号    描述

DR-4524    45W/2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入

DR-75-24    75W/3.2A DIN-Rail 24VDC 电源,通用 85~264 VAC 输入

DR-120-24    120W/5A DIN-Rail 24VDC 电源,由开关切换 88~132 VAC/176~264 VAC输入

DR-120-48    120W/2.5A DIN-Rail 安装式48直流电源,电压输入范围:可用开关切换88~132 VAC/176 ~264 VAC

DR-75-48    75 W/1.6A导轨式48 VDC,一般情况下,85 ~ 264 VAC电压输入

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终 格,请咨询卖家,以实际 格为准。