四川纤联科技有限公司

四川纤联科技有限公司

高级版

经营模式: 生产制造

所在地区: 四川省  绵阳市

认证信息: 资质认证

四川纤联科技有限公司

手机访问展示厅

四川纤联科技有限公司
首页 > 产品列表 > 光纤耦合器 > 福建供应Xianlink OM3 850nm&13101X2多模光纤分路器

福建供应Xianlink OM3 850nm&13101X2多模光纤分路器

福建供应Xianlink  OM3 850nm&13101X2多模光纤分路器

手机查看产品信息

价格
¥ 1.00
订货量
1
供货总量 1000只
产地 四川省/绵阳市
发货期 自买家付款之日起7天内发货
数量

联系电话

唐 女士
  • 189****2278
  • 0816-23****50

联系信息

  •   女士 
  • 电话: 查看电话号码

  • 传真:0816-2300350
  • 地址: 四川省 绵阳市   涪城区 绵兴东路133号A214号
  • 产品详情

“福建供应Xianlink OM3 850nm&13101X2多模光纤分路器”参数说明

是否有现货: 认证: RHOS
品牌: XIANLINK 用途: 通信
激励方式: 电激励式 运转方式: 单次脉冲式
型号: xl-mm-850 规格: 850/1310
商标: xianlink 包装: 出厂包装
产量: 1000

“福建供应Xianlink OM3 850nm&13101X2多模光纤分路器”详细介绍

福建供应Xianlink  OM3 850nm&13101X2多模光纤分路器

OM3&OM4多模光纤耦合器采用熔融拉锥工艺(FBT)多模光分路器,消除了器件的模式敏感性,其性能指标、可靠性均达到世界同类产品的先进水平,具有良好的可靠性及长期稳定性。可广泛应用于局域网(LAN)、无源光网络、(PON)等光通信系统及光纤传感系统。

   详细描述

 

主要特点    应用范围
附加损耗低 光纤通信系统
低偏振敏感 光纤接入网
双频宽带    光纤CATV网
抗环境变化 光纤测试设备

技术指标:

 

项目

单位

参数

工作波长

nm

850,1300

分光比

%

50

最大插入损耗

dB

4.2(不含头)

均匀性

dB

0.6

工作/贮藏温度

°C

-40 ~ +85

封装连接器

 

钢管,ABS盒,法兰式/LC,SC,FC等

钢管规格

 

3.0x54,3.0x60/裸纤,0.9套管,2.0套管(ABS盒)