优采商机融合
深圳市元锋科技有限公司
深圳市元锋科技有限公司
百销通高级版 资质认证

深圳市元锋科技有限公司是示波器/电压电流探头,函数/任意波形发生器,频谱分析仪的优良贸易批发商,竭诚为您提供全新的电池测试仪/电池阻抗测试仪/电池内阻测试仪 KIKUSUI BIM1030S(300V)/BIM1100S(1000V),蓝牙协议分析仪 Ellisys BEX400 Bluetooth Protocol Analyzer 蓝牙5.0/4.2/4.0/BR,EDR/BLE,USB快充测试仪 USB PD符合性测试仪 USB3.0/2.0 Type-C PD协议一致性测试仪 USB智能快充测试仪等系列产品。

深圳市元锋科技有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 光学类测试测量仪器仪表 > Keysight N7764A 4通道可变光衰减器
Keysight  N7764A  4通道可变光衰减器 Keysight  N7764A  4通道可变光衰减器 Keysight  N7764A  4通道可变光衰减器 Keysight  N7764A  4通道可变光衰减器 Keysight  N7764A  4通道可变光衰减器
Keysight  N7764A  4通道可变光衰减器

手机查看产品信息

Keysight N7764A 4通道可变光衰减器

订货量(台) 价格(元/台)
≥1 1000.00
供货总量 1000台
产      地 广东省/深圳市
发 货  期 自买家付款之日起3天内发货
支付方式
数量
查看电话号码

联系电话

  • 13926526199
  • 0755-4006178668
杨元丰 先生

联系信息

  • 杨元丰  先生 
  • 电话: 点此查看
  • 传真:0755-26526199
  • 地址: 广东省 深圳市   宝安区 宝安大道3016号富星通大厦716.
  • 产品详情

“Keysight N7764A 4通道可变光衰减器”参数说明

认证: CE/UL/UE/CCC 品牌: Keysight-是德科技
尺寸: Optical attenuator 2 类型: N7762A Opticalatten2
适用范围: 1260 nm to 1640 nm 重量: InGaAs
型号: Keysight N7764A 规格: Keysight N7764A
商标: Keysight 包装: 全新/二手
N7768A: Optical attenuator (4 channels multimode) N7751A: Optical attenuator (1 channel) with optical power
N7752A: Optical attenuator (2 channels) with optical power N7766A: Optical attenuator (2 channels multimode)
N7761A: Optical attenuator (1 channel) N7762A: Optical attenuator (2 channels)
Attenuation range: 0 dB to 35 dB Attenuation setting mode Fiber type: 50/125 μm (Option 050) or 62.5/125 μm (Option 062)
Connectivity: FC/PC straight contact connector interface N7764A: Optical attenuator (4 channels)

“Keysight N7764A 4通道可变光衰减器”详细介绍

Keysight N7764A 4 通道可变光衰减器



主要特性与技术指标

测量功能

  • 建立时间: 20 ms 衰减,100 ms 功率
  • 0.1 至 1000 dB/s 衰减转换速度(可选择)
  • +23 dBm 输入功率
  • ≤ 1.2 dB 插入损耗

系统功能

  • 一个半宽机架单元提供四个衰减器通道
  • 与使用 Keysight 8157x 和 8156x 模块化衰减器开发的程序完全兼容
  • 包括功能强大、使用方便的 GUI 软件
  • 可储存和调用两种仪器配置

描述

Keysight N7764A 可变光衰减器性能出众,价格超低。

扩展 N77xx 系列 

N7764A 衰减器是是德高密度 N77xx 系列中的新成员。该系列光纤仪器在节省空间方面建立了新的标准。

特性和优势

  • 集成了多种功能的紧凑型仪器可用于设置衰减和功率电平,以及控制光功率,以便减少资本支出和占地面积。
  • 快速、**地设置光功率电平,使建立时间达到 100 ms,改善测试吞吐量。
  • 有源功率控制可保持输出功率不变
  • 多通道衰减器可在同一时间设置和控制多个端口,从而显著缩短对多端口、多通道元器件和网络设备进行表征的时间。
  • 仪器可通过 LAN、USB 和 GPIB 进行控制,并与现有设备兼容。
  • 易于使用和直观的图形用户界面能够加快整合进程。

应用

  • 光收发信机测试
  • 光学网络集成测试


配置附件及选型指南:
N7764A-021 Straight Contact Connectors
N7764A-022 Angled Contact Connectors
N7744A-100 Rack Mount Kit for 1 or 2 Units


“Keysight N7764A 4通道可变光衰减器”其他说明

N7764A-021 Straight Contact Connectors
N7764A-022 Angled Contact Connectors
N7744A-100 Rack Mount Kit for 1 or 2 Units