优采商机融合
深圳市元锋科技有限公司
深圳市元锋科技有限公司
百销通高级版 资质认证

深圳市元锋科技有限公司是示波器/电压电流探头,函数/任意波形发生器,频谱分析仪的优良贸易批发商,竭诚为您提供全新的电池测试仪/电池阻抗测试仪/电池内阻测试仪 KIKUSUI BIM1030S(300V)/BIM1100S(1000V),蓝牙协议分析仪 Ellisys BEX400 Bluetooth Protocol Analyzer 蓝牙5.0/4.2/4.0/BR,EDR/BLE,USB快充测试仪 USB PD符合性测试仪 USB3.0/2.0 Type-C PD协议一致性测试仪 USB智能快充测试仪等系列产品。

深圳市元锋科技有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 光学类测试测量仪器仪表 > Keysight N7766A 2通道多模光衰减器
Keysight N7766A  2通道多模光衰减器 Keysight N7766A  2通道多模光衰减器 Keysight N7766A  2通道多模光衰减器 Keysight N7766A  2通道多模光衰减器 Keysight N7766A  2通道多模光衰减器
Keysight N7766A  2通道多模光衰减器

手机查看产品信息

Keysight N7766A 2通道多模光衰减器

订货量(台) 价格(元/台)
≥1 1000.00
供货总量 1000台
产      地 广东省/深圳市
发 货  期 自买家付款之日起3天内发货
支付方式
数量
查看电话号码

联系电话

  • 13926526199
  • 0755-4006178668
杨元丰 先生

联系信息

  • 杨元丰  先生 
  • 电话: 点此查看
  • 传真:0755-26526199
  • 地址: 广东省 深圳市   宝安区 宝安大道3016号富星通大厦716.
  • 产品详情

“Keysight N7766A 2通道多模光衰减器”参数说明

认证: CE/UL/UE/CCC 品牌: Keysight-是德科技
尺寸: Optical attenuator 2 类型: N7762A Opticalatten2
适用范围: 1260 nm to 1640 nm 重量: InGaAs
型号: Keysight N7766A 规格: Keysight N7766A
商标: Keysight 包装: 全新/二手
N7768A: Optical attenuator (4 channels multimode) N7751A: Optical attenuator (1 channel) with optical power
N7752A: Optical attenuator (2 channels) with optical power N7766A: Optical attenuator (2 channels multimode)
N7761A: Optical attenuator (1 channel) N7762A: Optical attenuator (2 channels)
Attenuation range: 0 dB to 35 dB Attenuation setting mode Fiber type: 50/125 μm (Option 050) or 62.5/125 μm (Option 062)
Connectivity: FC/PC straight contact connector interface N7764A: Optical attenuator (4 channels)

“Keysight N7766A 2通道多模光衰减器”详细介绍

Keysight N7766A 2 通道多模光衰减器



主要特性与技术指标

  • 微型体光纤可实现**的模态传输分布
  • 内置功率监测功能有助于实现**的功率设置和稳定化
  • 波长范围: 800 至 1370 nm
  • 衰减范围: 0 至 35 dB
  • 相对功率监测不确定度: ±0.1 dB + 300 pW
  • 建立时间: 200 ms 典型值
  • 转换速度: 从 0.1 至 80 和 1000 dB/s 中选择
  • 光路径阻塞: >60 dB 典型值

描述

光衰减器用于对测试装置中的光信号功率进行灵活的控制。 其主要应用是通过测量 BER 随输入信号功率的变化,确定光接收机的灵敏度。 N7766A 和 N7768A 分别提供了 2 个或 4 个衰减器通道用于多模光纤装置,并提供了 50 µm 或 62.5 µm 光纤端口。 通过监测输出功率,在任何输入功率下均可实现**和稳定的功率设置。 使用方便的偏置参数,可使设定的功率符合测试装置路径中其他光器件之后的信号。




选型及配置指南:

N7766A-050 50/125um multimode fiber interface
N7766A-062 62.5/125um multimode fiber interface
N7766A-080 80/125um multimode fiber interface
N7766A-E01 80/125um Multimode fiber interface with Splitter output, special
N7766A-E02 80/125um Multimode fiber interface with Splitter input, special
N7744A-100 Rack Mount Kit for 1 or 2 Units

“Keysight N7766A 2通道多模光衰减器”其他说明

N7766A-050 50/125um multimode fiber interface
N7766A-062 62.5/125um multimode fiber interface
N7766A-080 80/125um multimode fiber interface
N7766A-E01 80/125um Multimode fiber interface with Splitter output, special
N7766A-E02 80/125um Multimode fiber interface with Splitter input, special
N7744A-100 Rack Mount Kit for 1 or 2 Units