深圳市元锋科技有限公司

深圳市元锋科技有限公司

高级版

经营模式: 贸易批发

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 身份认证

深圳市元锋科技有限公司

手机访问展示厅

深圳市元锋科技有限公司
深圳市元锋科技有限公司

深圳市元锋科技有限公司是示波器/电压电流探头,函数/任意波形发生器,频谱分析仪的优良贸易批发商,竭诚为您提供全新的电池测试仪/电池阻抗测试仪/电池内阻测试仪 KIKUSUI BIM1030S(300V)/BIM1100S(1000V),蓝牙协议分析仪 Ellisys BEX400 Bluetooth Protocol Analyzer 蓝牙5.0/4.2/4.0/BR,EDR/BLE,USB快充测试仪 USB PD符合性测试仪 USB3.0/2.0 Type-C PD协议一致性测试仪 USB智能快充测试仪等系列产品。

深圳市元锋科技有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 光学类测试测量仪器仪表 > Keysight N7700A 光应用软件套件

Keysight N7700A 光应用软件套件

图片审核中 Keysight N7700A 光应用软件套件
Keysight N7700A 光应用软件套件 Keysight N7700A 光应用软件套件 Keysight N7700A 光应用软件套件 Keysight N7700A 光应用软件套件 Keysight N7700A 光应用软件套件
Keysight N7700A 光应用软件套件

手机查看产品信息

价格
¥ 1000.00
订货量
1
供货总量 1000台
产地 广东省/深圳市
发货期 自买家付款之日起3天内发货
数量

联系电话

杨先生 先生
  • 139****6199
  • 0755-40****68
  • 产品详情

“Keysight N7700A 光应用软件套件”参数说明

认证: CE/UL/UE/CCC 品牌: Keysight-是德科技
尺寸: Optical attenuator 2 类型: N7762A Opticalatten2
适用范围: 显示分辨率:0.0001dB/dBm 重量: InGaAs
型号: Keysight N7700A 规格: Keysight N7700A
商标: Keysight 包装: 全新/二手
N7768A: Optical attenuator (4 channels multimode) N7751A: Optical attenuator (1 channel) with optical power
N7752A: Optical attenuator (2 channels) with optical power N7766A: Optical attenuator (2 channels multimode)
N7761A: Optical attenuator (1 channel) N7762A: Optical attenuator (2 channels)
Attenuation range: 0 dB to 35 dB Attenuation setting mode Fiber type: 50/125 μm (Option 050) or 62.5/125 μm (Option 062)
Connectivity: FC/PC straight contact connector interface N7764A: Optical attenuator (4 channels)

“Keysight N7700A 光应用软件套件”详细介绍

Keysight N7700A 光应用软件套件


描述

N7700A 光应用软件套件由一系列 和基础软件工具组成,非常适合执行光测量,控制光纤仪器和分析测量结果。大多数组件是免费的,部分组件需要许可证。

  • N7700A 软件包管理器:选择、安装和维护 N7700A 软件包
  • 主程序包:利用功能强大的查看工具来分析测量结果,并采用可视格式保存结果
  • IL 引擎:使用可调谐激光源和功率计来测量插入损耗与波长的关系
  • 快速光谱损耗引擎:使用 N774x 功率计,以 10 倍于 IL 引擎的重复速率对器件进行校准和调整
  • IL 和 PDL 引擎::使用 单次扫描米勒法来测量 IL 和 PDL 与波长的关系,也可用于综合探测器件
  • 该测量引擎可以通过 COM 编程接口在您的应用软件中自动运行
  • 偏振导航器:使用 N778x 偏振分析和控制仪器
  • 光调制分析仪软件
  • 驱动程序、固化软件、文档、N77xx 查看工具:使设备和指南保持更新

如欲了解详细信息,请点击上面的链接,查看 N7700A 手册。这些扫描波长测量引擎现在支持新的可调谐激光源:81606A、81607A 和 81608A。

您可以轻松地进行试用,并引入到自己的应用中开始使用。首先下载和安装这个软件包管理器的小安装程序,它将帮助您安装所需要的软件包。您还可以根据需要索取试用许可证。

想要在无法访问互联网的情况下在计算机或仪器上轻松安装引擎,请参见技术支持部分的常见问题解答(FAQ)。


选件及配置指南:

N7700A-100 IL/PDL (Insertion Loss / Polarization Dependent Loss) Measurement Package, fixed perpetual License
N7700A-101 Filter / Multiplexer analysis Software Package, fixed perpetual License
N7700A-102 Fast Spectral Loss Measurement Software Package, fixed perpetual License


“Keysight N7700A 光应用软件套件”其他说明

8164B-1CM Rack Mount Kit (5063-9214)
8164B-1CN Front Handle Kit (5063-9227)
8164B-AB0 Taiwan - traditional Chinese localization
8164B-AB2 China - Chinese localization
8164B-ABA English User and Programming Guides
8164B-ABF France - French localization
8164B-ABJ Japan - Japanese localization
81645A Filler Module for 8164B Mainframe