深圳市元锋科技有限公司

深圳市元锋科技有限公司

高级版

经营模式: 贸易批发

所在地区: 广东省  深圳市

认证信息: 身份认证

深圳市元锋科技有限公司

手机访问展示厅

深圳市元锋科技有限公司
深圳市元锋科技有限公司

深圳市元锋科技有限公司是示波器/电压电流探头,函数/任意波形发生器,频谱分析仪的优良贸易批发商,竭诚为您提供全新的电池测试仪/电池阻抗测试仪/电池内阻测试仪 KIKUSUI BIM1030S(300V)/BIM1100S(1000V),蓝牙协议分析仪 Ellisys BEX400 Bluetooth Protocol Analyzer 蓝牙5.0/4.2/4.0/BR,EDR/BLE,USB快充测试仪 USB PD符合性测试仪 USB3.0/2.0 Type-C PD协议一致性测试仪 USB智能快充测试仪等系列产品。

深圳市元锋科技有限公司

手机访问展示厅

首页 > 产品列表 > 光学类测试测量仪器仪表 > Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块

Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块

图片审核中 Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块
Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块 Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块 Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块 Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块 Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块
Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块

手机查看产品信息

价格 面议
起批量 ≥1台
供货总量 1000台
产地 广东省/深圳市
发货期 自买家付款之日起3天内发货
数量

联系电话

杨先生 先生
  • 139****6199
  • 0755-40****68
  • 产品详情

“Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块”参数说明

认证: CE/UL/UE/CCC 品牌: Keysight-是德科技
尺寸: Optical attenuator 2 类型: N7762A Opticalatten2
适用范围: 显示分辨率:0.0001dB/dBm 重量: InGaAs
型号: Keysight 81613A 规格: Keysight 81613A
商标: Keysight 包装: 全新/二手
N7768A: Optical attenuator (4 channels multimode) N7751A: Optical attenuator (1 channel) with optical power
N7752A: Optical attenuator (2 channels) with optical power N7766A: Optical attenuator (2 channels multimode)
N7761A: Optical attenuator (1 channel) N7762A: Optical attenuator (2 channels)
Attenuation range: 0 dB to 35 dB Attenuation setting mode Fiber type: 50/125 μm (Option 050) or 62.5/125 μm (Option 062)
Connectivity: FC/PC straight contact connector interface N7764A: Optical attenuator (4 channels)

“Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块”详细介绍

Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块



主要特性与技术指标

  • 回波损耗动态范围 > 75dB
  • 使用宽带激光源时回波损耗不确定度低至 ±0.2dB
  • 宽工作波长范围: 1250nm 至 1640nm

特性

  • 内置功率监测器和激光源
  • 8163B 主机内置逐步引导操作向导程序
  • 经工厂校准的值

描述

Keysight 81613A 回波损耗模块是测量单模光纤元器件回波损耗(RL)和反射的 工具。 该模块测量输入到被测件以及从被测件反射回的光功率,并计算和显示回波损耗。 全面的内置功能可提供适合的耦合和检测率,消除仪器装置中的暗电流和剩余反向散射的效应,从而在广泛的动态范围内提供 的测量结果。

回波损耗模块可在任何 816x 光波主机中使用,并拥有内部 Fabry-Perot 激光源或外部固定波长或可调谐激光源。 通过结合使用能够同时进行 RL 和插入损耗测量的 8163B 主机中的是德功率传感器,特别是结合使用 81610CC 校准参考电缆,其性能和适用性可进一步增强。 816x 即插即用驱动程序支持该模块自动运行,还支持使用该模块进行 扫描波长 RL 测量

特性:

  • 回波损耗动态范围 > 75dB
  • 宽工作波长范围: 1250nm 至 1640nm
  • 内置功率监测器和激光源
  • 8163B 主机内置逐步引导操作向导程序
  • 经工厂校准的值

优势:

  • 高 RL 动态范围提供高达 75 dB 的 确 RL 和 IL 测量,实现 出色的产品技术指标。
  • 一种测试装置可用来测试所有传输频段中的被测件。
  • 内置功率监测器和激光源可提供 稳定度和精度的 RL 测量。
  • 内置激光源支持在测试过程中进行自我校准,从而减少耗费时间的再校准次数。
  • 内置 RTL 向导程序可简化 的校准和测量。
  • 工厂校准的参数使您可以立即开始进行回波损耗测量

选型附件及接口配置指南:


81613A-ABA English User Guide Return- Loss- Module
81000HI
Connector interface E-2000 (physical contact)
81000KI
Connector interface SC
81000LI
LC Connector interface for source modules
81000NI
Connector interface, connector type FC - narrow key way
81000SI
Connector interface DIN 47256/4108
81610CC
Reference Cable






“Keysight 81613A 集成激光源的回波损耗模块”其他说明

81613A-ABA English User Guide Return- Loss- Module
81000HI Connector interface E-2000 (physical contact)
81000KI Connector interface SC
81000LI LC Connector interface for source modules
81000NI Connector interface, connector type FC - narrow key way
81000SI Connector interface DIN 47256/4108
81610CC Reference Cable

内容声明:您在中国制造网采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。

价格说明:该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着您购买数量不同或所选规格不同而发生变化;由于中国制造网不提供线上交易,最终 格,请咨询卖家,以实际 格为准。