北京博科嘉诚科技有限公司

北京博科嘉诚科技有限公司

高级版

经营模式: 生产制造

所在地区: 北京市 

认证信息: 资质认证

北京博科嘉诚科技有限公司

手机访问展示厅

北京博科嘉诚科技有限公司
北京博科嘉诚科技有限公司

北京博科嘉诚科技有限公司是Profibus网关,Profinet网关,modbus网关的优良生产制造厂家,竭诚为您提供全新的Profibus-DP光纤环网冗余式光端机,RS232转Profibus-DP协议转换器,CAN总线转光纤中继器等系列产品。

北京博科嘉诚科技有限公司

手机访问展示厅

profibus光电转换器

profibus光电转换器

手机查看产品信息

价格
¥ 10.00
订货量
1
供货总量 100台
产地 北京市
发货期 自买家付款之日起3天内发货
数量

联系电话

李现 先生
  • 131****8846
  • 产品详情

“profibus光电转换器”参数说明

品牌: Bkjc/博科嘉诚 中继距离(Km): 20km
传输介质: 光缆 电源要求: 24V
雷击保护: OEM: 可OEM
尺寸: 51mm×115mm×88mm 产量: 111

“profibus光电转换器”详细介绍

光纤接口:
1、   光纤波长:多模:850nm、1310 nm;
2、   单模:1310 nm、150nm;
3、   传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;
4、   单模:8.3/125、9/125um、10/125um;
5、   传输距离:多模2KM;单模:20KM;
6、   光纤接口类型:ST接口。
其它指标:
1、 电流电源:DC9-30V ;150mA;
2、 外形尺寸:51m×15m×88m;
3、 工作温度:-20-70℃;
4、 相对湿度:≤90%(无冷凝);
5、 存放温度:﹣40~80℃。
【WX-DPG】:工业级 Profibus-DP光纤模块OLM           说明书**             功能选购
产品介绍:
       WX-DPG系列产品是一款工业级Profibus-DP光纤模块,速率**支持12M(可选),波特率自适应。标准PROFIBUS-DP接口,标准35m导轨安装,DC9-30V宽压供电。PROFIBUS光纤传输是国际标准IEC6158 TYPE-3:PROFIBUS推荐的4种物理传输介质之一; 其主要优点是抗电磁干扰能力强(不共地、抗雷击)、长距离传输(多模光纤传输距离2KM、 单模光纤传输距离20KM)和环形拓扑结构实现的冗余传输。   WX-DPG系列PROFIBUS光纤链路模块,可用于PROFIBUS光纤通信组网,具有总线型、星型、或环网结构。环网结构可构成冗余的光纤传输网络。
产品特点:
1、标准PROFIBUS-DP接口。
2、通信波特率自适应,9600--12Mbps。
3、光纤*远通信距离可达20KM。
4、接口采用工业端子和标准Profibus-DP接口,为现场接线提供了方便。
5、6、采用DC9-30V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。
7、采用标准工业35m导轨安装方式。
功能选购:
WX-DPG-M  工业级Profibus-DP转多模光纤链接模块,传输距离 2KM,多模双纤,FC/SC/ST 接口可选,供电方式DC9-30V
WX-DPG-S  工业级Profibus-DP转单模光纤链接模块,传输距离 20KM,单模双纤,FC/SC/ST 接口可选,供电方式DC9-30V